Настоящий хоккей с шайбой… Для Кубани, региона, где редкой зимой можно увидеть снег, согласитесь звучит фантастично! Но, оказывается, в Тимашевске есть энтузиасты круглогодично занимающиеся этим видом спорта, в который как известно «играют настоящие мужчины».

Как в Тимашевском районе появилась хоккейная команда «Титан» рассказал гендиректор ООО «Титан» Игорь Кабанов.
— В январе, по-моему, 2013 года, было так холодно, что замерз пруд, находящийся по соседству с предприятием. Решили воспользоваться ситуацией: расчистили лед, стали играть. Понравилось так, что решили не бросать это дело. Организовалась команда, которую поддержал учредитель предприятия Михаил Поленок. Он и сам был не прочь погонять шайбу.

Сначала тренировались по вечерам в Ледовом дворце станицы Каневской. Но каток там сезонный, играть можно только до апреля. Позже перебрались в Горячий Ключ. Там играли и тренировались почти 4 года, но позже перешли в Кореновск, который по расстоянию от Тимашевска ближе, да и каток функционирует круглогодично.

Костяк команды, названной «Титан», составили работники предприятия, а также тимашевцы, желающие погонять шайбу в конце рабочего дня. Это — предприниматели, фермеры… Мы, кстати, открыты и примем в свой состав любого крепко стоящего на коньках. Играем для удовольствия и здоровья два раза в неделю полтора часа, начиная с 9 вечера. Иногда принимаем участие в соревнованиях команд Ночной хоккейной лиги с индексом возраста участников 40+.

Почему иногда? По правде говоря, приглашений получали не мало, но если играть часто, то когда работать? Но на приглашение принять участие в открытом турнире на Кубок главы города Усть-Лабинска, организованном в кореновском Ледовом дворце, мы согласились. И ездить далеко не надо, и каток знакомый, время проведения — с 24 апреля по 9 мая, тоже устраивало.

В турнире участвовали четыре команды: ХК «Крепость» (Усть-Лабинск), «Сокол» (ст. Новотитаровская), «Метеор» (Краснодар) и тимашевский «Титан». Все отборочные матчи остались за нашей командой. Даже фаворита — усть-лабинскую «Крепость» мы победили со счетом 4:2. Но к финалу «Крепость» активизировалась, на последнюю игру даже команду своих болельщиков привезли.
В итоге матч за первое место «Титан» проиграл и занял вторую ступеньку пьедестала. На третьей — новотитаровский «Сокол».

Напомним, Обладателем главного футбольного приза стал днепровский «Есаул» победив «Спартак»

Тимашевская спортсменка по тайскому боксу представит сборную России на первенстве мира