По многолетней традиции финал Кубка Тимашевского района у нас проводится в День Победы 9 мая. В прошлом году из-за пандемии он не состоялся, а в 2019-м обладателем главного приза был днепровский «Есаул». И теперь в День Победы на стадионе «Изумруд» он повторил свой успех, одержав убедительную победу над «Спартаком» со счетом 7:3.

Чемпионат края. 8 мая в четвертом туре чемпионата Краснодарского края по футболу днепровская «Русь» играла на выезде в городе Сочи с местной «Жемчужиной» и обыграла ее 5:2. После четырех туров «Русь» имеет 7 очков и находится на четвертой строчке турнирной таблицы.

Лидирует пока сочинский «Трактор», у него 12 очков. На второй и третьей позиции ленинградский «Пионер» и краснодарский «ГНС Спартак», набравшие по 9 очков.

В пятом туре «Русь будет принимать на стадионе «Колос» команду «Медик» из Сочи. Матч состоится 15 мая в 17.00.

Чемпионат района. После годичного перерыва, связанного с пандемией, возобновляется проведение матчей чемпионата района по футболу. Стартует чемпионат 16 мая четырьмя играми: «Строитель» — «Колос» (х. Новоленинский), «Олимп» — «Есаул», «Медведовская» — «Факел», «Индус-Тим» — «Бейсуг».