Третья районная фотовыставка «Тимашевский район в старинных фотографиях», посвященная 95-летию муниципалитета, состоится 24 сентября — на праздновании Дня района. Предлагаемые вашему вниманию фото были представлены на прошлогодней выставке «Тимашевский район в старинных фотографиях». В них будни и праздники жителей сельских поселений нашего района, исторические здания, производственные цеха.

Работники культуры на уборке конопли в колхозе «40 лет Октября». Не подумайте плохого, коноплю для нужд тимашевского пенькозавода выращивали местные колхозы. Почему убирают культработники? Да кто ее в то время только ни убирал! Работа пыльная, все колется и чешется — еще то удовольствие.Фото из Дербентского поселения.

Здание музея, ранее 2-х классное училище. Станица Новокорсунская.

Клуб колхоза «Россия» в станице Медведовской, ныне дом культуры «Родина». Станичники спешат к началу смотра-конкурса художественной самодеятельности трудовых коллективов. Чем еще заниматься колхозникам в снежном феврале?

А это идет строительство хуторского пляжа в Новоленинском. Чтобы вы не думали, что пляж был только в городе. В каждом населенном пункте района в советские времена было место (а то и несколько), предназначенное для отдыха местных жителей. И песочек был, и вышки для прыжков в воду, и кладки, и лодки, и кабинки для переодевания, а главное — чистая вода.

Редакция «ЗТ»благодарит за предоставленные фото районный организационно-методический центр.

Еще по теме истории Тимашевского района: Железнодорожную станцию хотели строить в Медведовской, но казаки не разрешили

Плач-молитва стала гимном Кубани