Выбрать подарки на Новый год для многих сложная задача. Обилие предлагаемых вариантов может сбить с толку кого угодно. А ведь хочется сделать подарок на Новый год необычным и запоминающимся. Главное, чтобы презент вызвал самые положительные эмоции и подарил настоящую радость. Сделанные от души и чистого сердца, они смогут принести счастье и удачу.
Но что же делать если в кошельке не так много наличности? Не страшно, ведь существует множество вариантов бюджетных подарков, которые приятно получить в канун праздника.

Итак, символ 2021 года — Белый Металлический Бык. Самый популярный подарок это сувенир в виде быка. Поэтому предпочтительнее выбрать подарок светлых и стальных оттенков. При этом исполнение может быть различным — от мягкой игрушки до статуэтки. Шоколадная фигурка быка, либо пряничная в праздничной упаковке также сможет порадовать ваших близких.

Набор вкусностей. Они выбираются по усмотрению, кто-то любит мед, другие хотели бы в подарок специи или разные виды масел. Порадовать друзей и близких можно и несколькими видами чая, кофе, набором фруктов. Можно самостоятельно испечь имбирные печеньки, пряники и, упаковав их в новогоднюю коробочку, преподнести близким.

Елочные игрушки. Может быть одна (стильная авторская) или несколько, главное — интересная и символичная. Например из фетра, связанные крючком или сплетенные из бисера и бусин. Таких милых зверушек делает Наталья Чуйкова, ее аккаунт в Инстаграм @chuikova201319

Книга — действительно лучший подарок. Особенно если дарящий в курсе, что предпочитает читать будущий владелец. Важны красивый переплет и обложка. Например, всевозможные энциклопедии, художественная и публицистика, книги известных юмористов, биографические и т.п.

Подписка на периодику. Для тех кто желает быть в курсе происходящего в своем районе можно подарить один из вариантов подписки на газету «Знамя труда», тем более что оформить подписку на 1-е полугодие 2021 года во время декады подписки, до 20 декабря с.г., можно с реальной скидкой. Почта России предлагает большой ассортимент журналов на разную тематику и для любых возрастов: мода, дизайн, юмор, авто- и мототехника, рукоделие и кулинария, образовательные и познавательные.

Блокнот, стикеры, бумага для заметок. Подарок прежде всего полезный, хотя можно сделать его интересным. К примеру, в блокноте разместить смешные пометки или купить заметки с цитатами, забавными картинками. Для компании можно подарить настольную игру: «Поселенцы», «Каркассон», «Шпион», «Экивоки», «Дженга» и прочие.

Необычные тапочки с интересным дизайном обязательно поднимут настроение. А в зимнее время особенно актуальны будут тапочки с подогревом. Кроме того в магазинах для творчества и в игрушечных можно найти наборы для шитья тапочек из фетра с веселыми мордашками.

Набор для бани. Для многих это традиция — ходить в баню под Новый год, да и в течение всего года. Так что подарок точно пригодится. Это могут быть и арома-масла, и веники, и шапки валяные.

Фотоколлаж можно сделать своими руками. Несколько памятных фотографий на одном холсте будут выглядеть как настоящая картина. Либо, если дружите с компьютерными программами, сделать видео-ролик с веселыми сюжетами уходящего года, где действующие лица вы и ваши друзья.

Так что вариантов новогодних подарков масса. Ориентируйтесь на предпочтения ваших друзей и близких, и своих финансовых возможностей. Чтобы предпраздничный период не превратился в безумную суматоху, подарки лучше подготовить заранее. Это поможет избежать паники и необдуманных покупок на скорую руку.

Напоминаем что на Кубани запрещено проводить новогодние корпоративы и банкеты

Читаем книги на досуге — обзор по жанрам

Елочные базары и новогодние ярмарки откроют на Кубани к середине декабря