Ветеран Тимашевских электрических сетей Василий Андрианович Гармаш отметил юбилей — 80 лет.
В 1960 году он с отличием окончил Брюховецкий сельхозтехникум. После службы в армии пришел работать в Тимашевские электросети. В последующем без отрыва от производства окончил Азово-Черноморский институт механизации сельского хозяйства и получил квалификацию инженера-электрика.

Сначала Василий Андрианович работал инженером по технике безопасности, затем старшим инженером лаборатории, начальником службы релейной защиты и автоматики. Вскоре его назначили заместителем главного инженера, затем и главным инженером Тимашевских электрических сетей. На этой должности Василий Андрианович отработал 27 лет.

За свой труд он неоднократно награждался грамотами и благодарностями предприятия. В 1986 году ему вручили медаль «Ветеран труда», а в 1994-м присвоили почетное звание «Заслуженный работник Минтопэнерго».

Василий Андрианович — основатель династии энергетиков. Четверть века проработала рядом с ним супруга Галина Федоровна, 21 год она возглавляла планово-экономический отдел. Старший сын Александр окончил энергофак Новочеркасского политехнического института, отслужил в армии, работал в политехе младшим научным сотрудником, а в 1988 году вернулся на Кубань. В районных электросетях начинал с электромонтера службы релейной защиты, семь лет возглавлял оперативно-диспетчерскую службу электросетей. Все эти годы на предприятии работала инженером ПТС и его супруга Тамара Викторовна.

Но династия Гармашей на этом не заканчивается. Здесь же, в районных электросетях, работали племянники Василия Андриановича и Галины Федоровны. Михаил Гармаш — начальник Брюховецкого района электрических сетей, Юлия Чернышева — инженер по режиму в службе баланса и контроля потерь.

В династию энергетиков семьи Гармашей входят также родные братья Василия Андриановича. Виктор всю трудовую жизнь был энергетиком строительной организации в Брюховецком районе. И Владимир, вся трудовая деятельность которого была отдана отделению электрификации Новочеркасского политеха. Внук Василия Андриановича — Александр-младший — некоторое время работал в Тимашевских электросетях, а в настоящее время энергетик в системе «Магнит».

Светлана ИОНОВА.

О потомственный терский казаке Владимир Бабарыкин который не так давно отметил свой юбилей на сайте «ЗТ» можно узнать здесь

Свой 100-летний юбилей отметила и Александра Яковлевна Кононова это — большое событие для района, так как люди, которые смогли дожить до векового рубежа, достойны не просто уважения — настоящего восторга и восхищения