Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края 4 августа обнародовало расписание поездов, следующих из разных городов России в Крым, в том числе делающих остановку в Тимашевске. Как следует из расписания, останавливаться на станции Тимашевская-1 будут шесть поездов «Таврия», следующих четыре на Симферополь, по одному на Севастополь и Евпаторию.

Три поезда, следующих в Симферополь, — два из Екатеринбурга (№ 075Е/076С и № 142Е/142С) и один из Вологды (№ 551А/552С) прибывают на станцию в Тимашевск, как ни странно (но так в расписании) в 5.11 утра и на обратном пути — в 12.48. Стоянка во всех случаях 2 минуты. Возможно, необходимо будет уточнять дни следования. На Симферополь также проследует московский поезд (№ 28Ч/28С), на станцию Тимашевская-1 он прибывает из Москвы в 21.17. Обратно из Симферополя в Тимашевск — в 5.45, стоянка 2—3 минуты.

Ежедневно курсирует состав № 7А/8С Санкт-Петербург-Севастополь (с 29 сентября с. г. — через день по нечетным числам). В Тимашевск из северной столицы он прибывает в 21.06. Обратно из Севастополя на нашу ж/д станцию поезд приходит в 4.20. Остановка 2 минуты.

Маршрут состава № 179А/180С Санкт-Петербург- Евпатория также проходит через станцию Тимашевская: из С.-Петербурга он прибывает в 2.06, обратно из Евпатории — в 4.12. В обоих случаях стоянка 2 минуты.

С разной периодичностью по территории Краснодарского края курсируют сейчас 10 поездов «Таврия», следующих в Крым. Они также делают остановки на станциях Усть-Лабинская, Разъезд 9 км, Тамань-Пассажирская, Брюховецкая, Каневская, Староминская и др.

Приобрести билеты можно на официальном сайте grandtrain.ru, с помощью мобильного приложения «ГСЭ Билеты», в кассах дальнего следования ж/д вокзалов. Глубина продажи билетов — до 90 суток, сообщается на сайте mt.krasnodar.ru. По вопросам курсирования поездов предлагается обращаться по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии 8 (800) 775-54-53.

Ранее на сайте: Железнодорожную станцию Тимашевска расширят и реконструируют для поставок грузов в Азово-Черноморские порты

Из Тимашевска в Крым на поезде

В байк-шоу в Крыму 8-9 августа будет задействован настоящий танк Т-60, поднятый со дна реки