Двухгрупповой поезд «Таврия» №415/416 начнет курсировать с августа по маршруту Симферополь-Ростов-на-Дону. Поезд считается «ночным», так как два раза в неделю отправляется с железнодорожного вокзала Симферополя вечером в 19.10, в Ростов прибывает в полдень. Время в пути — 15 часов.

Поезд называется двухгрупповым, потому что состоит из двух групп вагонов. Из Симферополя он отправляется под единым номером — №315/316 и маршрутом следования — Симферополь-Адлер. В станции разделения — Разъезд №9, часть вагонов продолжает движение до Адлера. Вторая — уже под №415/416, катит до станции Ростов Главный. Весь состав сформирован из купейных — повышенной комфортности, и плацкартных вагонов, принадлежащих частной железнодорожной компании «Гранд Сервис Экспресс», которая обеспечивает пассажиропоток крымского направления. Все поезда направления на Ростов и от Ростова будут курсировать через станции Тимашевская и Староминская. Как пояснил «ЗТ» специалист горячей линии компании «Гранд Сервис Экспресс», остановка поезда №415/416 в Тимашевске включена в расписание, ее длительность от 2 до 5 минут, что касается возможности купить билеты в кассе вокзала, то она тоже имеется, как и у других «крымских» поездов №142 и №8, также останавливающихся на Тимашевской.

Предполагается, что первый поезд отправится из Симферополя 11 августа, билеты начнут продавать в кассах дальнего следования и на сайтах агентов продаж уже в конце нынешней недели. Стоимость проезда, обещает пресс-служба компании перевозчика, будет вполне демократичной и сравнимой с ценами проезда в автобусе. Для тех, кто любит комфорт — цены будет сравнивать со стоимостью авиаперелета.

Ранее «ЗТ» давала советы отдыхающим, куда поехать отдыхать в Краснодарском крае и можно ли дешево отдохнуть на Черноморском побережье