В течение двух дней будут работать палаточный лагерь, бассейн, парковка для гостей и фудкорты. К лагерю благоустроен подъезд, организована новая парковка, установлены удобные лавочки, с которых можно частично видеть сцену. Желающие поставить палатку должны будут оплатить экологический сбор в размере 500 рублей. Парковка на байк-шоу платная — 300 рублей день.

Байк-шоу посвящено 75-летию Великой Победы. Поэтому из разных городов России в Севастополь доставили военную технику, в том числе музейные экспонаты. За короткий срок создали фантастические движущиеся декорации. На их фоне выступят с рискованными трюками и летающими мотоциклами каскадеры.

Зрители также увидят вечером музыкальный концерт с участием легендарных рок-групп — звезд русского рока Валерия Кипелова, Вадима Самойлова («Агата Кристи»), Александра Ф. Скляра, Михаила Горшенева («Король и Шут») и др.

Все это пройдет 8 августа. А 9-го в 11.00 будет дан старт пробегу мотоколонны по маршруту «гора Гасфорта — площадь Нахимова, Севастополь — гора Гасфорта». По возвращении мотоколонны продолжится рок-концерт и спортивная часть мероприятия.

По вопросам размещения обращайтесь по тел. +7 927 763 47 71.

ВНИМАНИЕ! Не покупайте билеты с рук, у перекупщиков и в точках, не указанных на официальном сайте Байк-Шоу в разделе «Билеты» . В настоящий момент запустилась продажа электронных билетов на шоу. Список точек продаж билетов в Севастополе, Крыму и на материке будет опубликован в ближайшее время. Также билеты можно будет приобрести в день мероприятия, 8-9 августа, в официальных кассах на входе на площадку Байк-Шоу.

В Севастополь из музея «Сталинградская битва» приедет настоящий танк Т-60. Его задействуют в кульминации байк-шоу «Крах Вавилона». 30 апреля 2011 года этот танк был поднят со дна реки и восстановлен специалистами. На сегодняшний день в мире из почти 6 тысяч выпущенных Т-60 сохранилось девять экземпляров. Из них один находится в Волгограде, на площадке перед музеем-панорамой «Сталинградская битва». Подбитый в Суровикинском районе во время наступления 19-20 ноября 1942 года, до 2011 года он лежал на дне речки Добрая. В нем также примет участие историческая техника из музея Вадима Задорожного, диорамы у Сапун-Горы и других.

О тимашевском байкере Сергее Курбане — здесь

Куда поехать отдыхать на Кубани — советы для отпускников и желающих увлекательно провести выходные