Александр Рогов, стилист и ведущий рекомендует: «По понятным причинам в этом году многие проведут новогоднюю ночь дома с родными, поэтому для любимого праздника можно выбрать уютный наряд, в котором будет комфортно сидеть за столом, у камина и смотреть салют и фейерверки на улице. В этом нам помогут костюмы из кашемира, брюки или джинсы с удобной резинкой, толстовки или свитер, который можно декорировать. Добавят праздника яркие цвета в одежде и макияж, который можно сделать ярче обычного: например, приклеив стразы в уголки глаз».

Кстати, свои образы Рогову доверяют звезды российского шоу-бизнеса: Ингеборга Дапкунайте, Тина Канделаки, Рената Литвинова, Федор Бондарчук, группа «Серебро», певицы Елка, Глюкоза и т. д.

Другие стилисты предлагают выбрать новогодний наряд в спокойной цветовой гамме — в белых, бежевых, серых, нежно-голубых тонах. Можно выбрать и классический черный. Самое главное — не скупитесь на украшения, ведь блеск этой ночью может быть в неограниченных количествах. Приветствуются асимметрия и комбинирование блеска с матовым покрытием.

Как в одежде, так и в интерьере рекомендуется использовать: белый; все оттенки серого, от пепельного до графитового; всю гамму коричневого, от песочного до шоколадного; зеленую палитру, которая идеально сочетается как с холодными серыми, так и с теплыми коричневыми тонами; голубые оттенки (как дополнение к белому); оттенки с эффектом металлик.

Вот несколько вариантов в чем встречать Новый 2021 год
  1. Самый праздничный — вечерний наряд из ткани с пайетками с эффектным вырезом спереди и сзади.
  2. Черное короткое платье с модным квадратным вырезом. Отлично его дополнят эффектные украшения: массивные серьги и колье из металла и жемчуга.
  3. Комбинезон однотонный в котором сочетаются разные фактуры ткани, с глубоким декольте и актуальными разрезами внизу брюк.
  4. Элегантный образ получится если сочетать длинную струящуюся юбку из атласа с топом в светлых тонах, дополнив удлиненным пиджаком из матовой ткани.
  5. Джинсы. Актуальны в сезоне 2021: завышенная талия, свободный крой, прямые, незауженные модели; укороченные (длина ⅞ и ¾). Оформление низа: отвороты, необычные срезы и вышивка, украшение декором. В моде вышивка, принты в цветочек. Рваные джинсы, потертости, прорези, заплаты. Цвета: светло-голубой, насыщенно-синий, песочный, фиолетовый, белый, грязно-зеленый, бордовый, горчичный. На пике популярности джинсы с металлическим блеском.
Тренды зимы 2020-2021 от Александра Рогова

Цвета. Стоит обратить внимание на фуксию, оттенки зеленого, коричневого и шоколада, серый, сиреневый, мокрый снег, клетку, оливковый хаки, пурпурно-фиолетовый, припыленно-розовый и классический синий.

Стилистические приемы. Color blocking и Total black. Color blocking позволяет сочетать вещи разных цветов в одном комплекте, что смотрится эффектно. Главное — подбирать вещи простого фасона.
Total black — это всегда красиво, драматично и актуально. Хотите произвести впечатление, тогда примерьте пальто, платье, сумку, лаковые сапоги, очки в черном цвете.

Одежда. В моде кардиганы, платья-кейпы (это платье А-образного силуэта, с прорезями для рук напоминающие накидку), корсеты, бра-топы, вещи из кожи, с бахромой, жакеты с объемными плечами, леггинсы, пэчворк.

Микротренды. Галстуки, разрезы на одежде, банты и бантики, высокие перчатки из кожи, экокожи и латекса, аксессуары из латекса.

Сумки. С массивными цепями, плюшевые и бархатные ридикюли, тоуты (большая сумка с двумя ручками без застежки сверху и с единственным отделением), большие клатчи, сумки геометрических форм, сумки-хобо из кожи, текстиля, замши (мягкие без каркаса в форме полумесяца), огромные шоперы и стеганые сумки.

Обувь. Главный тренд — массивные резиновые сапоги; для сухой погоды — пушистая обувь. А также ботфорты, обувь на платформе, челси с громоздкой платформой или тракторной подошвой. В моде цепи и банты на обуви.

Календарь праздничных и выходных дней на 2021 год

Пять Дедов Морозов постучали в окна больницы Тимашевского района, где лечатся дети