Последний день 2020 года — 31 декабря — будет выходным во всех регионах России, даже на Кубани (по усмотрению работодателя).

Перенесут три дня

Всего россияне в 2021 году будут отдыхать: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая, с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября, а также 31 декабря.

Постановление Правительства предусматривает перенос всего трех выходных в течение года: с субботы 2 января на пятницу 5 ноября; с воскресенья 3 января на пятницу 31 декабря; с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

В Новогодье гуляем с первого по десятое

Новогодние каникулы в России официально длятся восемь дней. Мы отдыхаем с 1 по 8 января каждого года, 7 января — выходной в честь церковного православного Рождества.
Последний день этих каникул в 2021 году — пятница, 8 января. После чего — еще два обычных выходных, суббота и воскресенье. Итого новогодние каникулы — с 1 по 10 января.

В феврале

Мы будем работать шесть дней подряд — с 15 по 20 февраля, чтобы затем уйти на три выходных в связи с Днем защитника Отечества — с 21 по 23 февраля.
Рабочая суббота станет сокращенным рабочим днем, хотя она и не является предпраздничным днем как таковым.

В марте

Международный женский день приходится на понедельник. Поэтому после двух обычных выходных 6 и 7 марта мы будем отдыхать третий день подряд — уже в связи с женским праздником. Нерабочими станут дни с 6 по 8 марта.

В мае

Майские праздники в 2021 году не будут столь продолжительными, к каким мы успели привыкнуть. Правительство не стало переносить на май два январских дополнительных выходных, как это обычно бывало.
Первомай выпадает на субботу, и нерабочим автоматически станет понедельник 3 мая. Мы будем отдыхать с 1 по 3 мая.
30 апреля — предпраздничный рабочий день, сокращенный на час.
9 мая приходится на воскресенье. Выходным автоматически становится понедельник. Нам предстоит отдых в течение трех дней подряд — с 8 по 10 мая.

В июне

День России приходится на субботу 12 июня. В пятницу 11 июня — сокращенный рабочий день. Нерабочим объявляется понедельник 14 июня. Таким образом, отдыхаем три дня подряд — с 12 по 14 июня.

В ноябре

Как мы уже писали выше, суббота 2 января переносится на пятницу 5 ноября. Так что отдыхаем с 4 по 7 ноября. В среду 3 ноября — сокращенный рабочий день.

Нынешнее Новогодье отличается от предыдущих из-за пандемии коронавируса. О нюансах предстоящего праздника читайте на сайте «ЗТ».

Напомним что разрешено, а что запрещено на Кубани в преддверии новогодних и рождественских праздников.