Воспитатель детского сада № 41 Анастасия Быстрюкова из станицы Новокорсунской представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе.
От судьбы не уйдешь, уверена Анастасия Николаевна, оглядываясь на свою жизнь. Заниматься с детьми ей нравилось всегда, но после окончания школы подала документы сразу в три вуза, с дошкольным образованием не связанные, и во всех трех по конкурсу прошла. Архитектурный институт и филфак педуниверситета на тот момент Анастасию не вдохновили, и высшее образование она пошла получать в Российский государственный гуманитарный университет. Специалист-документовед Анастасия жила и успешно работала в Самарской области, пока не приехала в гости в станицу Новокорсунскую Тимашевского района.

Тут в ее жизнь пришли большая любовь и семейные хлопоты. Работу в станице найти тоже сумела, вела документацию в детском саду и охотно помогала готовить мероприятия для детей. Заведующая садом Ольга Просветова и посоветовала сменить направление деятельности с бумажной на воспитательскую. Со своей стороны обещала поддержку. Анастасия подумала-подумала и снова стала студенткой, пошла в Ленинградский педколледж, тем более как раз сидела в декретном отпуске с младшими детьми. Уже имеющееся высшее образование помогло, специальность воспитателя получила за год. Дети подросли и пошли в детский сад, а сама Анастасия пошла в тот же детсад в качестве воспитателя.
Наставником стала Екатерина Недогарко, ее 25-летний опыт дополнил свежие знания Анастасии. Отзывчивыми оказались и родители, все проблемы деток решали сообща.
Собственные дети росли, воспитанники радовали, на работу шла с удовольствием. Для счастливой жизни достаточно, но однажды Анастасия попробовала свои силы в профессиональном конкурсе. В 2017-м заняла 3-е место в районе из 33-х участников. В 2018-м стала второй. Еще через год — победа в муниципальном этапе краевого конкурса и первое место в районе. В этом году Анастасия Быстрюкова победила в краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани», ей предстоит от имени региона выступить на всероссийском конкурсе.

Достижениям молодого педагога способствовали наставники. Поддержку оказывали начальник центра развития образования Татьяна Престинская и методист Татьяна Шульженко. Старшие воспитатели Татьяна Жмура и Юлия Приходько помогали реализовывать идеи.

Еще на сайте: Чествование педагогов с вручением грамот и министерских благодарностей

Все поколения учеников Ирины Фисун переняли у нее любовь к чтению

Звание «Заслуженный учитель Кубани» получила педагог из Тимашевска