Учитель математики из школы № 19 города Тимашевска Ольга Александровна Воеводина удостоена звания «Заслуженный учитель Кубани». Награду лучшим педагогам в преддверии Дня учителя вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Торжество прошло в краевой столице. Звания «Заслуженный учитель Кубани» удостоены 40 педагогов из кубанских школ.
Несмотря на двухмесячное дистанционное обучение в конце прошлого учебного года, кубанские педагоги смогли подготовить более 300 стобалльников.
«Это дорогого стоит, – сказала Анна Минькова. — Это значит, что все знания, которые вы вложили, не были утеряны. Вы за время дистанционного обучения показали такой высший пилотаж, что другие регионы на нас равняются. Мощно запустили уроки на телевидении, онлайн-программы, все учителя были вовлечены в этот процесс. Вы показали выдающиеся результаты».

Кроме того, два педагога отмечены благодарностями губернатора Кубани. Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награждена педагог допобразования «Малой академии» города Краснодара.
Награды получили и победители национального чемпионата «Молодые профессионалы». Федеральный проект входит в нацпроект «Образование». В этом году студенты кубанских колледжей и техникумов завоевали три медали золотого, серебряного и бронзового достоинства и 12 медальонов. Один медальон «За профессионализм» по итогам чемпионата «Навыки мудрых» в копилку края принесла преподаватель Краснодарского политехнического техникума.

Ранее на сайте: Сдать ЕГЭ на 100 баллов удалось пяти выпускникам из Тимашевского района

В управлении образования ответили: кто заплатит за охрану, антисептик и ремонт в школе

В России предложили ввести студенческий капитал в 500 и 250 тысяч рублей