Те, кто будет работать в день голосования по изменениям к Конституции, получат повышенную оплату труда, остальные — обычную оплату за рабочий день, цитируют РИА Новости главу социального комитета Совета Федерации Инну Святенко. Она считает, граждане не должны потерять в оплате труда за июль. «За работу в день голосования предусмотрена оплата в повышенном размере», — сказала Святенко.
Сенатор напомнила, что порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни регулируется 153-й статьей Трудового кодекса, а особенности оплаты связаны с тем, какая система установлена для работников.
Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию первоначально назначили на 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса его пришлось отложить. Голосование пройдет 1 июля. Обычно процедуру голосования проводят в воскресенье, т. е. в выходной день. В данном же случае это будет среда, которая из рабочего становится выходным днем.

Кстати, 24 июня объявлен нерабочим днем — на Красной Площади пройдет Парад Победы и в Новороссийске. Что будет 24 июня в Тимашевске — здесь

Ранее на сайте: При голосовании по поправкам в Конституцию будут приняты меры по защите граждан от коронавирусной инфекции

Ответственное отношение к братьям нашим меньшим закрепят в Основном законе страны