Событие запланировано в честь 800-летия святого благоверного князя Александра Невского в рамках Всероссийского Крестного хода с 11 по 17 июля.
К мощам князя Александра Невского в Краснодаре организуют ежедневный доступ с 8.00 до 20.00. Богослужения пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, информирует пресс-служба краевой администрации.
14 июля в 8.30 в Екатерининском соборе состоится божественная литургия с участием архиереев Кубанской митрополии, по окончании которой Крестным ходом мощи перенесут в войсковой Александро-Невский собор, где они пробудут до 17 июля.

Крестный ход со святыми мощами стартовал 12 июня в Москве и проходит по местам жизни и деятельности Александра Невского. Поклониться святыне смогут верующие 82 городов России и Белоруссии. Южный крестный ход идет по 15 городам. Он отправился из Ростова-на-Дону, пройдет через Волгоград, Астрахань, Элисту, Ставрополь, Владикавказ, Краснодар и завершится в Крыму.

Ранее в Краснодаре провели реконструкцию исторических событий Невской битвы

Напомним, объявлен всероссийский молодежный творческий конкурс, приуроченный к 800-летию Александра Невского

Ранее «ЗТ» сообщала — 18 июня в Тимашевском районе прошли мероприятия, посвященные 10-летию со дня кончины схиархимандрита Георгия. Схиархимандрит Георгий (Савва) был основателем и первым настоятелем Свято-Духова мужского монастыря в городе Тимашевске

Также фильм об Отце Георгии из Тимашевского района создали питерские кинематографисты