«Локомотив-Кубань — 2004» выиграл в Москве первенство России по баскетболу. Лучшим защитником турнира был признан 17-летний Алексей Токарь. Он играет под номером 30 и он уроженец Тимашевска. Начинал в тимашевской спортшколе.

В ходе матча за золотые медали, команда, представляющая Краснодарский край, уступала 24 очка сборной Санкт-Петербурга, но переломила ход поединка и одержала победу. «Краснодарское чудо: проигрывать «-24» и стать чемпионом!», «Краснодарский край творит сенсацию, спасая, казалось бы безнадежный матч» — такими эмоциональными заголовками информационные ресурсы РФБ сопроводили сообщения о победе команды «Локомотив-Кубань-2004», пишут на сайте краевого министерства физической культуры и спорта.

На официальном сайте баскетбольного клуба сообщается, что рост новоявленного чемпиона России 191 см. Защитник Алексей Токарь стал обладателем нового приза от Российской федерации баскетбола. Его признали лучшим игроком финала, он набрал 20 очков в матче.

Напомним, В Болгарии завершился 72-й международный турнир среди любителей бокса «Кубок Странджа-2021», который еще называют малым чемпионатом мира. Нуне Асатрян, девушка боксер из Тимашевского района привезла из Болгарии бронзу.

Серебро и бронзу привезли тимашевские спортсмены с «Крымского грифона-2021»