Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Славянского горсуда. По этому делу осужденный — мужчина 1993 г.р., был признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья совершенного в отношении представителя власти.

Из приговора суда следует, что в январе 2021 года подсудимый прокусил палец левой руки полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Славянскому району. Сотрудник полиции пытался усадить подсудимого в машину, чтобы доставить в отдел, так как мужчина, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и агрессивно.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично. Пояснил, что это была вынужденная мера. Сотрудника полиции он укусил потому, что тот  его задерживал.

Славянским городским судом подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако осужденный с приговором не согласился и подал жалобу в Краснодарский краевой суд.

Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы и всех возражений, судебная коллегия нашла вину подсудимого в совершении преступления, по которому он был осужден, доказанной и подтвержденной совокупностью собранных по делу доказательств.

Поэтому решила приговор Славянского горсуда оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает сайт Краснодарского краевого суда.

Ранее на сайте: Житель Медведовской убил знакомого за оскорбление его семьи

Два миллиона за смерть матери получит новорожденная дочь от больницы в Гулькевичском районе