Заместитель гендиректора краевой электросетевой компании был взят арестован в сентябре текущего года за то, что обещал подчиненному свое посредничество во взятке. Расследование дела чиновника ведут следственные органы СКР по краю. На днях обнаружились новые обстоятельства в коррупционном деле. В тайнике, сделанном подследственным на Краснодарском городском кладбище, правоохранители обнаружили 50 млн рублей

Как выяснили следователи, дело складывалось следующим образом. В сентябре 2020 года, замгендиректора стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Желая «помочь», руководитель предложил подчиненному оказать содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник, чтобы избежать негативных последствий, согласился с предложением, но попросил время для поиска и сбора нужной суммы. Впоследствии 7 октября 2020 года, мужчина, осознав противоправность предложения, сообщил о нем в органы Следственного комитета.

На следующий день в служебном кабинете и жилище фигуранта были проведены обыски, в ходе которых изъято более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, была изъята интересующая следствие документация, флеш носители.

 Но найденное не последнее, что осталось. 26 ноября следователем совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружили более 50 миллионов рублей, которые по версии следствия, возможно, были добыты фигурантом преступным путем.

Обвиняемого из-под подписки о не выезде взяли под стражу. Следствие продолжает проведение комплекса следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. По информации сайта кубань.следком.ру.

Ранее по теме: Тимашевская прокуратура заставила отдать долги по зарплате предпринимателя из Медведовской. Попался на крупной взятке начальник структуры РЖД в Тимашевском районе