Тимашевский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника путевой машинной станции — одного из структурных подразделений ОАО «РЖД». Должностное лицо было признано виновным в получении взятки в крупном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Установлено, что в период с июня по сентябрь 2018 года фигурант уголовного дела, не наделенный полномочиями по заключению договоров о передаче имущества, находящегося на балансе путевой машинной станции, сторонним физическим и юридическим лицам, получил от предпринимателя взятку в размере 400 тысяч рублей за предоставление последнему погрузчика в целях производства работ, не относящихся к компетенции организации.
Суд с учетом позиции гособвинителя Краснодарской транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 1 месяц со штрафом в размере 2 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на три года.
Приговор пока в законную силу не вступил, сообщает сайт Южной транспортной прокуратуры.

Ранее на сайте: Исполнитель государственного оборонного заказа в Тимашевске привлечен к административной ответственности

Прокуратура Тимашевского района выявила нарушения при проведении капремонта МКД