Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» провели в конце прошлой недели сотрудники Тимашевского райотдела полиции. В целях профилактики уличных правонарушений, выявления иностранных граждан, лиц, находящихся в розыске, вероятных мест сбыта наркотических веществ на улицы вышло 34 полицейских.

В течение дня полицейские проверили 25 иностранных граждан по месту проживания, 150 граждан, состоящих на профилактическом учете, в том числе под административным надзором. В целях профилактики мошенничества, сотрудники полиции раздали жителям района специально подготовленные памятки «Осторожно, мошенники!» и «Фальшивка».

За эти сутки правоохранители выявили 17 нарушений административного законодательства, раскрыли 2 преступления. В нарушении закона Краснодарского края № 1539-КЗ, выявлено 4 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей.

В период проведения «Правопорядка» нарушений общественного порядка и общественной безопасности на территории района допущено не было, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Алена Клименко.

Напомним, С 1 по 10 марта на дорогах Тимашевского района ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Декада безопасности»

С 15 по 21 марта текущего года на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 23 дорожных происшествия.