Краснодарский край получил дополнительно 700 миллионов рублей на ремонт дорог. Выделенные, по распоряжению Правительства РФ, средства направят на обновление участков трасс в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.

Благодаря дополнительному федеральному финансированию до конца года планируется отремонтировать 60 км дорог. Из них почти 11 км — по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Дорожные работы на участке в Тимашевском районе находятся на завершающей стадии. Сдать объект планируют до ноября 2021 года.

С учетом дополнительного финансирования общий «вес» нацпроекта в крае составил 9 миллиардов рублей. Эти средства позволят по итогам года привести в порядок 160 км трасс — большую часть работ уже выполнили, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Мостовой переход протяженностью 250 метров один из важнейших элементов строительства почти 15-километрового участка дороги в обход Тимашевска.

Финансирование дорожного фонда на Кубани увеличено на 2,8 миллиардов рублей за счет поступления доходов сверх прогнозировавшегося уровня и федеральных субсидий.