В Великом Новгороде с 10 по 14 ноября состоялся чемпионат России по спортивной акробатике. В командном зачете победителем стала команда Краснодарского края. В состав команды, которой было представлено 5 видов акробатики, вошло 13 человек. В их числе была и наша землячка, Анастасия Дутова. Теперь она Чемпионка России в командных соревнованиях. Это очень высокий — лучший результат.

Но, кроме этого, в личном зачете Настя стала чемпионкой в балансовом упражнении в паре с Натальей Зайцевой. И увезла домой две золотых медали чемпионата России. Анастасия неоднократно была призером Первенства и Чемпионата России, но первый раз получила две золотые медали.

Акробатикой Настя занимается с 4-х лет, пластичная, гибкая, грациозная, в прыжках легкая, с чистыми линиями элементов. Очень трудолюбивая, настойчивая в достижении цели, но на удивление с легким характером. С самого юного возраста была одной из лучших на многих соревнованиях. Неоднократно выигрывала Первенства города, края и Южного федерального округа. В 10 лет уже стала Кандидатом в Мастера Спорта России. Сейчас она уже Мастер Спорта России.
Следующий этап в спортивной жизни Анастасии — участие в Кубке Мира по спортивной акробатике. Этапы Кубка мира (их 4) пройдут в 2022 году в различных странах мира. Тренирует спортсменку Ирина Завгородняя.

Напомним, Весь пьедестал почета Первенства Краснодарского края у тимашевских рукопашников