С 31 мая по 6 июня на дорогах Тимашевского района зарегистрировано 24 автомобильных аварии. Из их: 16 столкновений, 5 наездов на стоящие транспортные средства, два — съезда на препятствия, одно — опрокидывание, погибших в дорожных происшествиях нет, но два человека получили травмы различной степени тяжести.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 406 административных правонарушений. По причине выезда на полосу встречного движения административные материалы составлены на 30 водителей. За управление в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти освидетельствование остановлены 5 водителей, один из них — 17-летний подросток. Административные материалы на всех направлены в Тимашевский суд. Выявлено также 17 водителей осуществлявших перевозку детей без детских удерживающих устройств. За семь дней зафиксированы 69 нарушений ПДД пешеходами. Девять человек управляли транспортными средствами не имея прав вождения. В отношении водителей мототранспорта составлен 31 материал за нарушения ПДД. Выявлено трое несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, нарушивших ПДД. Из них: один нарушил правила пешеходного перехода, два — при передвижении на велосипеде. Так же выявлено четверо несовершеннолетних в возрасте от 16 до 17 лет из которых: один управлял автомобилем и отказался пройти освидетельствование на состояния опьянения, по одному нарушившему было в категориях — водитель мототранспорта, пассажир мототранспорта и пешеход. Информация по выявленным нарушениям направлена в ОПДН отдела Тимашевского райотдела полиции для профилактической работы по недопущению административных правонарушений.

5 июня в 13.35 на 60-км автодороги Краснодар-Ейск автоледи 1983 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Polo, не выбрала безопасную скорость движения, не учла погодные условия и съехав с проезжей части врезалась в препятствие (металлическое ограждение). В результате пострадала несовершеннолетняя пассажирка иномарки 2008 года рождения, проживающая в Тимашевске. Девочка доставлена в приемное отделение Тимашевской ЦРБ и госпитализирована.

В этот же день в 15.40 ДТП произошло в Тимашевске по переулку Ярморочному. Водитель 1971 года рождения, управляя мотоциклом ИЖ Планета без госномеров, двигаясь по переулку Ярморочному со стороны улицы Красной в сторону улицы Ленина, не выбрал безопасную скорости движения не учел погодные условия и состояние проезжей части и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате водитель мотоцикла получил травмы и был доставлен в Тимашевскую ЦРБ.

2 июня в 6 часов утра на 65 км автодороги Краснодар-Ейск неизвестный водитель, управлявший автомобилем Opel Omega,  госномер С988ХА61, при движении не уступил дорогу, автомобилю Mitsubishi Lancer в результате произошло столкновение. После ДТП неустановленный водитель бросил автомобиль и скрылся с места аварии. Автоинспекция просит всех, кто владеет какой-либо информацией по данному ДТП, знает местонахождение скрывшегося водителя, сообщить по телефону дежурной части отдела МВД России по Тимашевскому району 8(86130) 4-15-42, 102 или 8(918) 649-52-75.

Тимашевская госавтоинспекция напоминает водителям мототранспорта: мотоцикл должен быть зарегистрирован в автоинспекции, а у водителя — открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

Главный государственный инспектор безопасности Тимашевского района Роман Зинченко настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД, быть бдительными и внимательными.
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.

Напомним, Тюремный срок получил гражданин Азербайджана устроивший «пьяные» гонки.

В Тимашевском районе в двух ДТП пострадали скутеристы