Мера поддержки охватит порядка 300 тысяч обучающихся с 1 по 4 классы в 1130 государственных и муниципальных школ региона.
Задачу обеспечить младших школьников с 1 сентября 2023 года бесплатным питанием поставил президент России Владимир Путин. Но кубанский регион, благодаря развитой инфраструктуре образовательных организаций, готов приступить к выполнению поручения уже в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Для этого региональное министерство образования и Роспотребнадзор, совместно с администрациями муниципалитетов подготовили инфраструктуру пищеблоков и обеденных столовых.

С учетом индивидуальных особенностей в кубанских школах реализуются три модели питания: самостоятельная (когда еду готовят непосредственно в школе), на основе договоров с предприятиями общепита и ИП, а также – смешанная. В некоторых школах предлагают альтернативные варианты меню с возможностью выбора блюд.
Сегодня охват горячим питанием кубанских школьников один из самых высоких в России – 98,8 процентов, а учеников начальных классов еще выше – 99,5 процентов.

Ранее на сайте: Анна Минькова: «В этом году планируется завершить строительство девяти детских садов и шести пристроек к ним»

Подготовку школ к новому учебному году должны завершить к 20 августа

Строящаяся школа для начальных классов в Тимашевске готова на 90 процентов