Почем нынче можно купить жилье в Сочи? Более трех с половиной тысяч объявлений о продаже частных домов выставлено в феврале на сочинском рынке недвижимости. Эти объекты находятся на землях ИЖС и имеют все коммуникации. Средняя их стоимость в этой категории составляет 42,9 миллиона рублей. Эта цена установлена на дома, со средней площадью 342 кв. м. и придомовым участком около 9,96 соток.

Самый доступный вариант — дешевый дом в Адлерском районе Сочи продается за 5,3 миллиона рулей. Его площадь составляет 76 квадратных метров, есть все коммуникации.

Самый дорогой объект оценили в 1,8 миллиарда рублей. Он находится в Хостинском районе города. Площадь дома достигает 1,6 тысячи квадратных метров.

В декабре 2021 года, агентство «ОНИКС-Недвижимость», определило самый бюджетный вариант жилья в Сочи. Его цены определилась в два миллиона рублей. Стандартный дом в городе в этот период обошелся бы в 35,9 миллиона рублей.

Два города Краснодарского края Сочи и Краснодар стали российскими городами-лидерами по росту цен на жилье. В Сочи почти сотня объявлений о продаже квартир, стоимость которых оценивается в несколько десятков миллионов рублей, пишет Россия-Кубань.

Напомним, В Сочи появится искусственный остров с музеем Черного моря

В Сочи крупный скандал — арестованы 11 тысяч земельных участков