В период действия ограничительных мероприятий два предприятия нашего муниципалитета перепрофилировали свое производство.
Так, ООО «Кубань-Акрилат», крупнейший в крае производитель поливинилацетатных, а также стирол-акрилатных дисперсий и латексов, запустило дополнительную линию по производству дезинфицирующих средств. Продукция очень востребована, сообщает пресс-служба райадминистрации.
Индивидуальный предприниматель Игорь Шмидтке«ЗТ» о нем рассказывала в начале текущего года — занимается производством запчастей, деталей для промышленных предприятий. В период действия карантинных мер он по поручению департамента промышленной политики Краснодарского края приступил к выпуску деталей, запчастей для оборудования предприятий, занимающихся производством индивидуальных масок.
К слову, многие объекты торговли непродовольственными товарами в период ограничительных мероприятий начали осуществлять продажу дистанционным способом путем рекламы своей продукции через популярные социальные сети. Большинство предприятий общественного питания организовали обслуживание клиентов на вынос, а также доставку продукции.

Напомним, с 18 июля на Кубани разрешают работу аквапарков, бассейнов, библиотек