Стартовавшие 24 августа 16-е Паралимпийские летние игры в Токио завершились 5 сентября. На международных соревнованиях Краснодарский край представляли 11 спортсменов, которые по результатам соревнований принесли в «копилку» кубанской сборной три медали: две золотые и одну бронзовую.
Артур Юсупов стал первым в фехтовании, также победу одержала, уроженка Новороссийска, лучница Маргарита Сидоренко. Она и Кирилл Смирнов стали чемпионами по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В финале смешанного турнира российские лучники обошли итальянцев со счетом 5:4. Их победа подняла сборную Паралимпийского комитета России на третью строчку в общем медальном зачете.
Призовое третье место в тхэквондо заняла Анна Поддубская. Она выступила в турнире по паратхэквондо в весовой категории до 49 килограммов. В решающем поединке победила представительницу Украины Викторию Марчук. Кубанская спортсменка набрала 46 очков и завоевала бронзу Паралимпийских игр.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил призеров и всех, кто принимал участие в соревнованиях. Сборная России показала хороший результат и попала в первую пятерку лидеров, завоевав в общей сложности 118 наград.

Ранее на сайте: Новости спорта, расписание предстоящих игр, и на что готовы пойти болельщики ФК «Кубань» чтобы ходить на матчи без ограничений. А так же достижения тимашевской команды в спартакиаде

Девочек впервые зачислили в футбольный клуб «Краснодар»