По данным регионального оперштаба на 22 февраля в Краснодарском крае общее число заболевших коронавирусом составляет 37502 человека, суточный прирост 162 пациента. Новые случаи заболевания COVID-19 подтверждены в Краснодаре — 51 человек, в Сочи – 14, в Геленджике и Мостовском районе – по 9; в Тимашевском районе заболели 7 человек; в Армавире, Горячем Ключе, Апшеронском, Приморско-Ахтарском районах – по 6; в Курганинском районе — 5; в Белореченском и Белоглинском — по 4; в Кореновском, Ейском, Лабинском, Тихорецком, Новопокровском районах — по 3; в Анапе, Туапсинском, Отрадненском, Щербиновском, Староминском, Славянском, Новокубанском районах — по 2; в Новороссийске, Темрюкском, Кавказском, Усть-Лабинском, Брюховецком, Тбилисском районах — По одному. В тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО находятся 82 пациента.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения Кубани равен 660,8. Выздоровели после ковида 31586 кубанцев (+337 за сутки).
Умерли с подтвержденным коронавирусом 1838 человек в регионе, в том числе 14 человек за минувшие сутки — это жители Краснодара, Сочи, Геленджика, Темрюка, Туапсе, Новороссийска, Анапы и Тихорецкого района в возрасте от 57 до 90 лет.

В стационаре с COVID-19 находится 1131 человек, 2947 пациентов лечатся на дому.

Тем временем, вчера в Лабинском районе закрыли детский сад из-за выявленных случаев коронавируса. Дети отправлены на 14-дневную самоизоляцию. За это время в учреждениях проведут дополнительную санобработку помещений, информирует оперштаб.

Помимо лабинского детсада закрыты 7 групп в 5 детских садах Краснодара, Сочи, Апшеронского, Выселковского и Темрюкского районов.

По информации министерства образования Краснодарского края на 21 февраля закрыты: 33 класса в 12 школах Краснодара, Геленджика, Сочи, Тихорецкого, Новопокровского и Крымского районов; в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже закрыта 1 группа; около 200 студентов вузов края из-за контакта с заболевшими коронавирусом переведены на дистанционный формат обучения. Студенты Северо-Кавказского филиала Российского госуниверситета правосудия продолжают занятия исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий.

О ситуации с коронавирусом сутки ранее — здесь

Как записаться на вакцинацию в Тимашевском районе — здесь