Благоустройство сквера в станице Новокорсунской Тимашевского района выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость проекта 11,3 миллиона рублей.
Будущее место отдыха расположено в центре станицы, у моста через реку Кирпили, на площади 80 соток. Сейчас здесь идут земляные работы — выравнивание участка.
Проект благоустройства включает установку детской и воркаут площадок, скамеек и уличного освещения, покрытие тротуарной плиткой, озеленение.
Ранее администрация Новокорсунского поселения подготовила проект сквера, стала участником госпрограммы и получила из краевого бюджета субсидию на софинансирование в сумме почти 10 миллионов рублей.

Напомним, за последние два года в Тимашевском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили парк в станице Днепровской и сквер в Новоленинском поселении. В этом году благоустроят места отдыха в трех населенных пунктах Тимашевского района — парк в станице Медведовской, сквер в станице Новокорсунской и парк в станице Роговской площадью более двух гектаров, информирует пресс-служба администрации Тимашевского района.

Ранее в Тимашевске победил проект благоустройства — сквер по улице Дзержинского, который запланирован на 2022 год

Пляж в микрорайоне Садовод благоустроят к концу лета

Танцплощадку и сцену предусматривает дизайн-проект парка в Медведовской