У побережья Приморско-Ахтарска, по данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сейчас самая комфортная вода для купания в море. Там температура воды от +21°C до +23°C. В Черном море градус ниже. Так, вода у берегов Геленджика прогрелось до 22°C. Кстати, именно такая температура считается комфортной для купания. А вот в Новороссийске, Туапсе и всеми любимой Анапе вода в море прохладнее на градус, чем в Геленджике.

Полноценный купальный сезон, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, начнется в середине июня. А для детей купальный сезон должен быть открыт на 7-10 дней позднее, отметил синоптик, так как для них комфортна вода более высокой температуры.

Что касается климатических условий для отдыха на Черноморском побережье — в Краснодарском крае на следующей неделе ожидается небольшое похолодание. Уже с 14 июня на термометрах будет днем +25…+29, в ночные часы не ниже +16..+18 градусов. Небольшие дожди возможны 13 и 14 июня. Правда, к предстоящим выходным, 25-26 июня, в регион вновь вернется жара.