На Кубани с начала года уже капитально отремонтированы крыши, инженерные коммуникации, фасады, лифты в 484 многоквартирных домах — это больше половины от запланированного количества. Работы завершены в Горячем Ключе, Каневском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах, сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Всего в этом году в регионе планируют отремонтировать 933 многоквартирных дома на сумму около 3,7 млрд рублей. Как сообщили «ЗТ» в отделе № 9 НКО «Фонд капитального ремонта МКД», в Тимашевском районе в плане на текущий год отремонтировать 14 домов, в шести из которых работы ведутся по следующим адресам: в Тимашевске — пос. Садовод, 10 (ремонт крыши), ул. Котляра, 187 (ремонт теплоснабжения), пос. Садовод, 22 (ремонт фасада), ул. Западная, 6 (ремонт крыши, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения), ул. Красная, 144 (ремонт крыши); в поселке Советском, ул. Ленина, 25 (ремонт крыши).
В остальных запланированных к капремонту многоквартирных домах к работам пока не приступали, но они все еще в плане на 2020 год. Так ремонт крыши МКД планируется по следующим адресам: в Тимашевске — мкр. Индустриальный, 13; ул. Котляра, 187; ул. Ленина, 163; пос. Садовод, 9; пос. Советский, ул. Ленина, 31; хут. Беднягина, ул. Юбилейная, 5; станица Медведовская, ул. Мира, 178. Ремонт фундамента запланирован в станице Днепровской по ул. Степная, 46, корп. А.

Вместе с тем, как отмечает региональное министерство ТЭК и ЖКХ, завершается подготовка к реализации плана по капремонту на 2021 год. В июне собственникам помещений в 824 многоквартирных домах Фонд направил предложения по капитальному ремонту. В некоторых домах жильцы решили перенести сроки проведения работ на более поздний период, информирует пресс-служба краевой администрации. Там, где собственники не смогли организовать собрание собственников либо проигнорировали предложение регионального Фонда капремонта — решение о проведении капремонта принимают органы местного самоуправления.

Ранее на сайте: Острый сигнал из смс-почты

Строительство газопровода к трем поселкам в Тимашевском районе начнут в этом году

Питьевая вода из-под земли в Тимашевске течет три года