В конце прошедшего года состоялась традиционная пресс-конференция главы Тимашевского района Андрея Палия с местными журналистами. На ней Андрей Владимирович поделился основными планами по развитию нашего муниципалитета на 2022 год. Глава района сказал:

— Целей много, остановлюсь на наиболее значимых.

Откроем в мкр. Индустриальном новый спортивный комплекс. Он огромный, почти полторы тысячи квадратных метров. Там будут большой, средний и малый залы для тренировок, современные раздевалки с душевыми, туалеты, тренерский и медицинский кабинеты. Его возведение на финишной прямой, скоро откроем.

Построим и Центр единоборств, о котором упоминал раннее. Это будет мощный спортобъект, где, уверен, будут проводиться соревнования высокого уровня.

Ждем старта деятельности одного из флагманов производства — возрожденного Медведовского мясокомбината. Ожидается, что уже в мае завод начнет выпускать продукцию.

В наступившем году добьемся желанной цифры: 99% газификации района. Сейчас продолжается строительство газопровода высокого давления к поселкам Октябрьскому, Новому и Красноармейскому Поселкового поселения. Выполнено уже 62% запланированных работ. Полностью завершат строительство к середине марта. С подачей газа в эти поселки уровень газификации Тимашевского района как раз и составит 99%. До полной газификации необходимо будет подвести голубое топливо в три населенных пункта: на хутора Некрасова и Кубанский Роговского поселения, а также на хутор Карла Маркса Днепровского поселения.

Какие события 2021 года Андрей Палий считает самыми главными — читайте здесь

Какой был прошедший год для жителей Тимашевска, по мнению его градоначальника Николая Панина — здесь