Спортивный объект начинают строить в станице Роговской Тимашевского района. Здесь заключили контракт на возведение спортзала на территории школы №21. Ранее дети занимались в приспособленном помещении, сообщают «Кубанские новости».

К слову, в Тимашевском районе большие планы по развитию спорта. Так, планируется к реализации очень грандиозный и перспективный проект – строительство Центра единоборств в мкр. Садовод. Продолжится капитальный ремонт здания спортивного комплекса по ул. Пионерской в городе.
Продолжится проектирование плавательного бассейна в спорткомплексе «Олимп».
Грядет капитальный ремонт стадиона в хуторе Незаймановском, а в станице Новокорсунской в этом году капитально отремонтируют здание в центре станицы, которое будет использовать под спортивную школу и музей.

Напомним, 21 апреля в Тимашевске в мкр. Индустриальный открыли новый спортивный комплекс. Он большой, на почти полутора тысячах квадратных метров расположился зал для командных видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол, гандбол), зал для единоборств (дзюдо, самбо, вольная борьба, рукопашный бой), акробатики, прыжков на батуте и зал бокса. Есть душевые, санузлы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, раздевалки. Зал оснащен современными системами отопления и охлаждения.