Он заявил, что многодетные семьи нашего региона теперь будут получать землю сразу в собственность. Более того, получить земельный участок они могут в любом муниципалитете края, без привязки к прописке. Это особенно удобно для семей, планирующих переезд.

Эти изменения нашли отражение в краевом законе, о чем стало известно в ходе 41-го заседания Законодательного собрания Краснодарского края. Связаны новшества с многочисленными обращениями кубанцев к главе региона. Они сетовали, что с участками, которые выделись ранее, фактически ничего нельзя было сделать. Теперь семья, получившая землю, сразу приобретает статус ее собственника, а не арендатора. И, как следствие, может распоряжаться участком по собственному усмотрению: строить там дом или продавать, чтобы купить себе жилье. Что касается тех семей, которые за десять лет действия закона получили участки в аренду, а таких 16,5 тысяч семей, смогут переоформить их в собственность.

— Люди оценят это решение. Им важно понимать, что власть слышит и решает их проблемы, – заключил Вениамин Кондратьев.

Ранее по теме: Многодетной семье Мандражиевых губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил медаль «Родительская доблесть». А памятную медаль «За любовь и верность» на День любви, семьи и верности получили супруги Артемовы.

Какие меры поддержки для семей есть на Кубани — здесь.