В страну Центральной Азии ООО «ПищТех» направило плиты, жарочные шкафы, пароконвектоматы, расстоечные шкафы, кухонные столы, стеллажи, мойки и рециркуляторы воздуха. Практически вся продукция – 93% — произведена в Краснодарском крае.

– К рынкам за пределами Таможенного союза мы присматривались уже давно и прорабатывали некоторые из них на предмет экспорта вместе с «Центром координации и поддержки экспорта». Окончательное решение выходить на рынок Узбекистана было принято уже в этом году, после участия в выставке «Иннопром» в Ташкенте в рамках коллективного стенда Краснодарского края, – рассказал замдиректора компании Евгений Чистяков.

Группа компаний «Пищевые Технологии» участвовала в нацпроекте «Производительность труда». В результате работы специалистов Регионального центра компетенций на одном из потоков предприятия увеличили выработку на 30%, время производства сократили на 68%, а долю незавершенного производства снизили на 44%, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Благодаря нацпроекту «Производительность труда» у кубанских предприятий растут производственные показатели, появляется больше возможностей выходить за границы внутреннего рынка. Расширение экспорта за пределы Таможенного союза повысит узнаваемость, престиж краевых предприятий, поможет им значительно расширить рынки сбыта», отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Ранее «Российская газета» опубликовала материал о предприятиях кондитерской отрасли, ставших участниками нацпроекта «Производительность труда», в том числе о Тимашевском кондитерском комбинате «Кубань»

Читайте также: Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития РФ открыло в Краснодаре первую в стране Точку кипения Hi-Tech на базе предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда»

Больше о реализации нацпроектов — здесь