Тимашевская спортсменка Валерия Албул выиграла кубок ЮФО по тайскому боксу на Чемпионате и Первенстве СК и ЮФО, которые проходили в г. Каспийске (Республика Дагестан) с 9 по 15 марта 2021 года.

Валерия живет в Тимашевске, она студентка Северо-Кавказского техникума «Знание». Тренируется спортсменка в Краснодаре, в клубе FIGHT CLUB ТАЙФУН. Посещает тренировки 5-6 раз в неделю. Уже выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Как проходила подготовка к Чемпионату и Первенству СК и ЮФО по тайскому боксу, «ЗТ» в эксклюзивном интервью рассказал Арнольд Полынков, тренер Валерии:
— Валерия Албул, Золотая медалистка, Чемпион в прямом смысле этого слова! Девочка трудяга! Она прошла отличную подготовку перед Чемпионатом и Первенством ЮФО и СКФО по тайскому боксу.
В декабре 2020 года она боксировала на Первенстве России, где в полуфинале уверенно и досрочно разбила опытную спортсменку из Кемерово. А в финале, не понятно по какой причине, где она выиграла два раунда, победу отдали спортсменке из Сочи, КСМ, призеру Первенства Европы. Это был принципиальный момент доказать что мы лучше, сильнее и достойны золота.

После Первенства России Валерия активно начала готовиться на краевые соревнования, где была сильнее и оставила за спиной своих соперниц. Начался следующий активный этап подготовки к Чемпионату и Первенству в Дагестане. Провели учебно-тренировочный сбор. Валерия тренировалась 6 раз в неделю, часто по 2 раза в день.

Подготовка прошла на высшем уровне. Спортсменка доказала это своим реваншем во всех трех раундах — была сильнее, выносливее и опытнее. Она не оставила сопернице и судьям ни единого шанса. Бой был ярким и красочным. Мы были хозяевами на ринге. Валерия слышала все четкие указания и выполняла их, доказав что мы лучшие. Соперницей Валерии была призер Первенства Европы-2019, победительница Первенства России-2020 из Сочи, Елизавета Каратыйнян.

У Арнольда Полынкова и Валерии большие планы на будущее. Как сказал тренер они приложат все силы чтобы из Валерии выросла чемпионка Мира. Ведь у Арнольда Олеговича уже есть такой опыт. Он уже воспитал чемпионку Первенства мира и Европы — Анну Хорошенькову.

Напомним, Шестиклассник из Тимашевска стал бронзовым призером Всероссийского турнира по вольной борьбе

Главный приз турнира по боксу выиграла команда тимашевской спортивной школы