При исследовании молочной продукции «Масло сливочное «Крестьянское» 72,5%», «Сметана 20%», «Ряженка 2,5%», изготовленной ОАО «Маслосырзавод Славянский», установлены факты фальсификации состава.

Контрольный отбор проб продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, с целью их исследования по показателям качества и безопасности, в том числе на несоответствие заявленному составу (фальсификация), осуществляет Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.

По итогам получения положительных результатов управлением Россельхознадзора отозваны декларации соответствия на все виды исследуемой продукции. Выдано предписание по разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и приостановлении реализации продукции.

Материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ находятся в работе, сообщает сайт Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Кстати. Маслосырзавод «Славянский» член «Южного молочного союза». Его продукция реализуется сетевым ритейлом. На всероссийском смотре-конкурсе качества молочных продуктов завод получил золотые медали в номинации «Лучшие образцы масла», «Лучшие образцы натуральных сыров», «Лучшие образцы цельномолочных продуктов».

Ранее «ЗТ» сообщала: 640 тысяч рублей штрафа заплатит маслосырзавод в Краснодарском крае за фальсификат молока

Еще — Краснодар в пятерке городов лидеров по соблюдению Великого поста