Медали «За выдающийся вклад в развитие Тимашевского района» в преддверии Дня Победы вручили Любови Головко —  ветерану труда, Почетному гражданину города Тимашевска, Заслуженному работнику правоохранительных органов Кубани. Более 13-ти лет Любовь Леонидовна возглавляла районный Совет ветеранов, который не раз признавался одним из лучших в Краснодарском крае.

Высокую награду и общественное признание также получил Николай Смирный — Заслуженный работник культуры РСФСР, который проработал в сфере культуры с 1966 года. Двадцать лет руководил детской музыкальной школой, более 12-ти лет возглавлял отрасль культуры Тимашевского района.

Судья Тимашевского районного суда Павел Зелюка также удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Тимашевского района».

Напомним, учрежденная в 2020 году медаль «За выдающийся вклад в развитие Тимашевского района» имеет три степени. Медалью первой степени ежегодно будут награждаться не более 5 человек, второй степени — не более 10 человек, и третьей степени — не более 15 человек. Награждаться будут жители Тимашевского района, другие граждане Российской Федерации, профессиональная и общественная деятельность которых принесла выдающиеся для района результаты в областях сельского хозяйства и экономики, управления и производства, здравоохранения и спорта, науки и образования, культуры и искусства, укрепления межнационального мира и согласия, охраны жизни и прав граждан, а также за иные заслуги в развитии Тимашевского района, чьи достижения снискали широкую известность и уважение земляков, информирует пресс-служба районной администрации.

Ранее медали за выдающийся вклад в развитие Тимашевского района и грамоты вручили в День самоуправления

В декабре прошлого года медали вручили Михаилу Коваленко, Олегу Фертикову, Евгению Ганзюку и Реветте Анозовой