Кубанское АО «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева может расширить бизнес по производству колбас, став владельцем обанкротившегося ОАО «Медведовский мясокомбинат», который прежде принадлежал бизнесмену Николаю Озерову, сообщается на сайте «КоммерсантЪ».
О планах холдинга приобрести комбинат стало известно из материалов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Роспатента. ФАС сообщила о получении ходатайства ООО «Птицефабрика Акашевская», которая входит в структуру «Агрокомплекса», о приобретении долей в ООО «Агрофирма „Медведовская“» (бывший Хуторок», «Нива») и ООО «Победа» (бывш. АФ «Россия». При прежнем владельце обе компании входили в одну группу с Медведовским мясокомбинатом. Кроме того, «Агрокомплекс» подал заявление на регистрацию торговых знаков «Медведовские деликатесы» и «Медведовский гурман» по классу мясных продуктов.
Кстати, мощность Медведовского мясокомбината ранее составляла 13 тысяч тонн колбасных изделий в год.

Как «ЗТ» сообщала ранее, в 2020 году пять лет как закрылся Медведовский мясокомбинат, образованный в 1962 году. Он выпускал продукцию, которая высоко ценилась потребителем. Такой «Московской», как делали медведовские технологи, вы больше не найдете. А детские сосиски, а суджук, а сырокопченка в жгуче-острой обсыпке… Увы, сегодня приходится только вспоминать и облизываться, рассматривая старые фото.

Напомним, в июне текущего года имущество свинокомплекса «Индустриальный» выставили на торги за 2,8 миллиона рублей.