Группа Millhouse миллиардера Романа Абрамовича стала владельцем отеля-пансионата «Кристалл» в Геленджике. Для Millhouse «Кристалл» уже второй актив в городе-курорте. Теперь Millhouse единственный акционер компании «Отель-пансионат Кристалл» — владельца одноименной гостиницы у Черного моря в Геленджике.

«Ранее «Отель-пансионат Кристалл» принадлежал на паритетных началах экс-мэру Геленджика и бывшему депутату Госдумы Сергею Озерову и Валерию Сергеевичу Озерову. Сергей Озеров возглавлял Геленджик с 1998 по 2007 год. Он покинул пост мэра, когда его избрали депутатом Госдумы в декабре 2007 года, в парламенте он был один созыв», пишет РБК

Отель-пансионат «Кристалл» имеет площадь 4,5 тысячи кв. м от здания до моря — чуть больше 100 метров. Кроме того компании на правах аренды до 2054 года принадлежит участок площадью 1,5 га земли. На ней расположен основной корпус отеля, открытый бассейн и другие постройки. Стоимость недвижимости по рыночным ценам около 350–450 миллионов рублей.

Это уже второй актив Абрамовича в Геленджике. Первый — заброшенный стадион «Спартак» на противоположном берегу Геленджикской бухты, был куплен компанией Millhouse в декабре 2021 года. О том, что миллиардер заинтересован развивать курорт на черноморском побережье, стало известно в начале 2021 года, когда он зарегистрировал там компанию «УК «Юг Эстейт». Тогда сообщалось, что бизнесмен ищет площадку под бутик-отель с виноградником.

Напомним, Новую компанию для объединения туристических и развлекательных активов создала семья Ткачева

«Агрокомплекс» имени Ткачева первый в списке Forbes среди землевладельцев России