Устраиваясь на работу, женщина каждый раз меняла свою внешность и предъявляла подложные документы. Последним ее удачным делом стала касса одного из санаторно-курортных комплексов поселка Лоо Лазаревского района Сочи. Обнаружив пропажу из сейфа в сумме 300 тысяч рублей, руководитель санатория отправился с заявлением в дежурную часть полиции.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции задержали 36-летнюю приезжую из Ставропольского края. Прежде чем «взять» очередную кассу женщина несколько дней работала в этом санатории. Как выяснили правоохранители, подозреваемая проходила стажировку на должность кассира и в других заведениях курорта, где также пропадали деньги. Но каждый раз с деньгами там исчезала женщина, которую описывали как брюнетку, шатенку или блондинку со стрижкой. В настоящее время установлена ее причастность к пяти фактам кражи на Черноморском побережье на сумму более одного миллиона 300 тысяч рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемая взята под стражу.  Сотрудники правоохранительных органов устанавливают иные факты противоправной деятельности «артистки», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: Чиновников Тимашевского района прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности

В Тимашевске транспортная полиция задержала рецидивиста с наркотиками

На Кубани командира взвода ДПС подозревают в получении взяток от подчиненных