Новый порядок для работы предприятий вводится с 18 апреля постановлением губернатора Краснодарского края. В беспропускное окно с 10.00 до 16.00 могут работать организации, предоставляющие услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования, осуществляющие техобслуживание и ремонт автотранспорта, оказывающие скорую ветеринарную помощь, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Могут работать предприятия, предоставляющие поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности, финансируемой из средств краевого бюджета.
Организации, осуществляющие строительство, ремонт объектов здравоохранения и образования, предоставляющие ритуальные услуги и торгующие похоронными принадлежностями — вправе работать без ограничения во времени.
С 20-го апреля в беспропускное окно на Кубани разрешена деятельность предприятий торговли и бытового обслуживания по ряду направлений: оказание услуг по стирке и химчистке, ремонту одежды и обуви, оборудования, бытовой и компьютерной техники, сотовых телефонов, хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации, розничная торговля автомобильными деталями и товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, с 20 апреля в обычном режиме могут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.
В целом на Кубани могут работать организации, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента РФ №239 и постановлением губернатора №129 в редакции от 17 апреля, информирует пресс-служба администрации края.
Перечень отраслей может быть дополнен, исходя из дальнейшей эпидситуации в регионе. Приказ министерства экономики Краснодарского края №39, регулировавший работу организаций отдельных отраслей, признан утратившим силу.
Дополнительных разрешений, указанным в постановлении организациям, получать не нужно. Единственное условие – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Ранее по теме: карантин в Краснодарском крае продлен до 30 апреля. Жители должны соблюдать режим самоизоляции, иначе штраф. Воздержаться от посещения кладбищ, пока действует режим карантина, просит глава муниципалитета — здесь

Прямые эфиры в Инстаграм для кубанских бизнесменов — здесь