По данным регионального оперштаба на 23 мая общее число подтвержденных диагнозов коронавирусной инфекции в Краснодарском крае 3155 человек, в том числе 181 ребенок. Из них более половины уже выздоровели — 1859 пациентов. 27 человек с ковидом скончались, включая одного пациента за вчерашний день. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 38 человек.
Суточный прирост по заражению коронавирусом зафиксирован в 23-х кубанских муниципалитетах. Так 89 новых случаев выявлены: в Краснодаре (29 человек), Кавказском районе (13 человек), в Армавире, Сочи и Белореченском районе (по 6 случаев), в Крымском (5), а также в Геленджике, Новороссийске, Выселковском, Ейском, Красноармейском, Славянском, Лабинском, Апшеронском, Гулькевичском, Калининском, Динском, Тихорецком, Приморско-Ахтарском, Староминском, Каневском, Новокубанском, Абинском районах.
C начала пандемии с подозрением на коронавирусную инфекцию в медучреждения Кубани обратились 8068 человек. Продолжают стационарное лечение 2211 человек.
На домашнем карантине под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 13342 кубанца, на 366 больше чем сутки ранее.
В обсерваторах региона размещены 2429 человек.
153 тысячи исследований на COVID-19 проведено лабораториями регионального Роспотребнадзора и минздрава.

О текущей ситуации с коронавирусом в Тимашевском районе — здесь

Карантин на Кубани продлен до 6 июня — что теперь можно, а что нельзя