Более 70 специализированных территорий для отдыха будет работать на курортах Краснодарского края. Самое большое число зон отдыха для отдыхающих откроют в Сочи — это 36 зимних пляжей. Вторым по количеству готовящихся территорий отдыха будет Геленджик. Там для комфортного отдыха туристов подготовят десять пляжей. Семь — в Туапсинском районе, шесть — в Анапе, по пять в Новороссийске и Темрюкском муниципалитете. В Ейском районе будут оборудованы 3 пляжа.

На берегу моря специально подготовленные площадки оснастят зонами отдыха, инсталляциями для фото и развлечений.

Проект зимних пляжей в Краснодарском крае работает уже третий год. В первый сезон работы проекта оборудовали 32 территории отдыха, ставших точками притяжения туристов, прибывших зимой на отдых в Краснодарский край, Эти пляжи стали своеобразными визитными карточками курортов. В этом сезоне количество зимних пляжей увеличится до 72.

Отдых в межсезонье и зимний период в Краснодарском крае ежегодно становится все более популярным. Сейчас черноморские курорты загружены более чем на 60%, а в новогодние праздники заполняемость отелей ожидается на уровне 90%, сообщает в пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Зимние пляжи начали создавать на курортах Краснодарского края

В Сочи появится искусственный остров с музеем Черного моря