Пожар который произошел, около 2 часов ночи 13 сентября, в Музыкальном микрорайоне города Краснодара, повредил 90 квартир, из которых 54 выгорели полностью. Десятки людей лишились своего жилья, и только по счастливому стечению обстоятельств никто не погиб. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправная проводка.

По версии следствия, застройщиком многоквартирного жилого дома был 38-летний житель столицы Кубани, который после получения права собственности, продал квартиры физическим лицам. Допущенные нарушения и недостатки при строительстве, способствовали, а затем и привели к распространению пожара и полному уничтожению жилых помещений. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает kuban.sledcom.ru.

Необходимые следственные действия проводятся в рамках расследования. Они направлены на установление точной причины и очага возгорания, назначена судебная пожарно-техническая экспертиза. В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входил контроль за организацией строительства этого дома и ввода его в эксплуатацию. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее на сайте: Из пылающей квартиры в многоэтажке тимашевские огнеборцы спасли одну живую душу

Статус — погорельцы: вчера еще был дом, сегодня — пепелище

Пожар в Тимашевском районе — загорелся двухэтажный дом