Фабрика «Нестле Кубань» направила на благотворительные нужды около двух тонн растворимого кофе NESCAFÉ и кофейных напитков NESCAFÉ 3в1, а также более 10 тысяч единиц средств индивидуальной защиты.
С начала пандемии компания «Нестле» сосредоточила свои усилия на трех направлениях: защита здоровья и благополучия своих сотрудников, обеспечение непрерывности поставок продукции для потребителей и поддержка местных сообществ. Для поддержания боевого духа и хорошего настроения медперсонала фабрика «Нестле Кубань» передала значительный объем растворимого кофе в два медицинских учреждения города Краснодара, непосредственно оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией, — Клиническую больницу скорой медицинской помощи и Специализированную клиническую инфекционную больницу. Эти учреждения остаются на передовой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
Более 10 тысяч единиц средств индивидуальной защиты (перчатки, защитные маски, респираторы, защитные костюмы) направлено фабрикой для медперсонала Тимашевской центральной районной больницы.

«В непростой для всех нас период фабрика «Нестле Кубань» поддерживает тех, кто наиболее нуждается в этом: персонал больниц, волонтеров, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Заботясь об обществе, в котором мы живем и работаем, считаем для себя важной задачей помочь медработникам на передовой и направляем свои усилия на обеспечение их безопасности. Мы восхищаемся самоотверженностью и профессионализмом медицинских работников, которые продолжают выполнять свою работу в текущих непростых условиях, и искренне благодарим их за титанический труд и терпение», — отметила генеральный директор фабрики «Нестле Кубань» в Тимашевске Ольга Половьянова.

Кроме того, фабрика поддержала своей продукцией порядка 50 студентов одного из кубанских вузов, попавших в затруднительное положение из-за сложившейся экономической ситуации. «Нестле Кубань» передала им растворимый кофе и кофейные напитки.

Кстати. «Нестле» — это крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 190 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает 308 тысяч человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее.

Как «ЗТ» сообщала ранее, компания PepsiCo передала тысячу защитных комбинезонов для медицинских работников в Тимашевске

Корпоративное волонтерство фабрики «Нестле Кубань» отмечено в числе лучших кубанских организаций

Волонтерство — забота с доставкой на дом