Первое (установочное) заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Тимашевского района, провели первый замглавы района Елена Мальченко и председатель районного Совета Александр Устименко.

Были рассмотрены образцы символики, посвященные юбилейной дате. Они сейчас находятся в стадии доработки и будут утверждены с учетом замечаний участников оргкомитета. Окончательный вариант в последствии разместят на юбилейной медали, которая будет вручаться жителям района «За личный вклад в развитие Тимашевского района и в честь 95-летия со дня его образования». Символикой также украсят брендовую продукцию: флажки, футболки, бейсболки настенные часы и т. д. Ее разместят на баннерах, в СМИ и печатной продукции.

Сейчас разрабатывается план праздничных мероприятий, которые пройдут на территории всего района в этот юбилейный год. Участники оргкомитета внесли свои предложения, поделились видением того, как сделать так, чтобы предстоящие торжества помогли еще больше сплотить жителей района, способствовали патриотическому воспитанию молодежи. Отмечается, что в юбилейных мероприятиях будут задействованы все учреждения культуры, образования, ветеранские и молодежные организации, коллективы предприятий, жители района.

Ранее на сайте: 10 тысяч и медаль получат тимашевцы за доблестный труд на благо района

Главу Тимашевского района Андрея Палия наградили медалью