Ремонт дорог ведется в Новокорсунском поселении — здесь приведут в порядок 685 метров дороги по улице Чапаева, а также в Поселковом сельском поселении — на улице Ленина.

В хуторе Барыбинском Новоленинского поселения завершили ремонт 800-метрового участка дороги по улице Октябрьской. Следом дорожники приступили к выравниванию обочины вдоль автодороги. Более 4,6 млн рублей было выделено на эти работы из краевого бюджета, 200 тысяч рублей — из бюджета поселения, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Всего в рамках реализации мероприятий программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в Тимашевском районе капитально отремонтируют 8,5 километра дорог. На эти цели предусмотрено 74 миллиона рублей из краевого бюджета.

На этой неделе завершается ремонт двух пешеходных мостов в станице Медведовской через реку Кирпили. Работы включали укрепление перил и частичную замену деревянного настила. Данный ремонт входит в перечень задач поселения на 2021 год, о чем глава Николай Авчинников докладывал ранее во время отчетной сессии в начале года. Эти подвесные мосты — важные для станичников объекты инфраструктуры. Один соединяет улицу Коммунальную с Заречной, другой — Набережную с Северной.

Мосты в Медведовском поселении

Напомним, 700 миллионов федеральных средств получит Кубань на ремонт дорог, Тимашевский район тоже в списке

Ранее «ЗТ» сообщала: Благоустройство сквера в станице Новокорсунской Тимашевского района выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость проекта 11,3 миллиона рублей

Читайте также: развитие Тимашевского района в 2020-2021 году