Небольшие игровые комплексы, включающие горки, различные качели и приспособления для лазания — появились на улице Железнодорожной в микрорайоне Восточном и в микрорайоне Садоводе. Хотя работа по благоустройству площадок еще не завершена, качели уже привлекают внимание детворы и родителей. Новенькой карусели-вертушке достаточно одного легкого касания, чтобы отправить счастливых пассажиров в головокружительный полет.

Площадки засыплют ракушечником, он ляжет на слой гравийно-песчаной смеси. Площадка в мкр. Садовод уже засыпана смесью, как только она подсохнет, сверху будет досыпан слой ракушечника. К концу недели обе игровые площадки будут готовы.

— Благоустройство у нас в приоритете, — рассказал мэр Тимашевска Николай Панин, — Инициативу установить детские площадки, исходящую из администрации, местные депутаты единогласно поддержали. Приобретение и установка игровых комплексов обошлась городскому бюджету в 250 тысяч рублей.

На следующий год администрация планирует подарить поселению еще две площадки.

Еще о благоустройстве: На новой строящейся школе Тимашевска уже монтируют кровлю, а в Медведовской радуются ремонту асфальтобетонного покрытия по ул. Мира