На сессии Совета были внесены соответствующие изменения в районный бюджет, увеличив доходную часть более чем на 8 млн рублей.

В работе сессии приняли участие глава Тимашевского района Андрей Палий, его заместители, заместитель прокурора Тимашевского района Тамара Михайлиди, руководители структурных отделов районной администрации. Вел сессию председатель Совета Александр Устименко.

Дополнительные средства выделены на проведение экспертизы проектно-сметной документации строительства нового детского сада в станице Новокорсунской;  авторский надзор на строительство спортзала к школе 21 в Роговской;  на ремонт актового зала школы №5; приобретение спортивного оборудования для ДЮСШ; на оценку технического состояния двух зданий детского сада №4.

В рамках муниципальной программы поддержки работников бюджетной сферы дополнительно выделили средства в сумме 522,4 тысячи рублей на оплату первоначального взноса при получении ипотеки работнику сферы образования. 522,2 тысячи рублей будут направлены на госэкспертизу проектной документации строительство плавательного бассейна на территории спорткомплекса «Олимп», сообщает пресс-служба райадминистрации.