Как сообщила «ЗТ» главный врач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова, неврологическое отделение № 2 Первичного сосудистого отделения Тимашевской ЦРБ закрыто на карантин. Однако его перепрофилировали по другим отделениям райбольницы, поэтому прием и лечение больных с инсультами ведется без изменений. Помимо пациентов Тимашевского райна, принимаются пациенты с таким диагнозом из соседних районов. Все остальные отделения Тимашевской ЦРБ и поликлиника работают в штатном режиме с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Как «ЗТ» сообщала ранее, в крае отмечается рост заразившихся COVID-19. Медики связывают с тем, что люди перестали соблюдать элементарные меры безопасности.

Глава Тимашевского района Андрей Палий напомнил жителям, что необходимость использования средств индивидуальной защиты при посещении магазинов и в общественном транспорте введена Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 июля 2020 года № 417 «О продлении режима «Повышенная готовность». В связи с чем действует ряд ограничений:

  • сохраняется обязательное ношение масок в закрытых помещениях, транспорте, соблюдение социальной дистанции в полтора метра;
  • по-прежнему запрещены массовые мероприятия свыше 100 человек.